Hinterglasbild, wohl Sandl, 19. Jhdt.
"Wallfahrtsmadonna mit Kind auf Wolken" Polychrommalerei, teils restauriert, profilierter Rahmen, Außenmaß ca. 36 x 26 cm Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tiffany Damenschmuckgarnitur
- Lot aus losen Chalzedonen tlw. gefärbt, Lapis Lazuli, Amazonite, Türkise behandelt, Malachite 94,5 g
- Platin Brillantanhänger
- Arbeitskorb für Manitou,
- Aschenbecher mit Pferden und Vase mit Frauenreigen aus der Serie 'Ingrid', Firma Curt Schlevogt, Gablonz a. d. N., Entwurf des Aschers: Arthur Plewa, Glasschmelze und Pressvorgang Josef Riedel, Polaun, 1934-1939